Vestiaire.ca
Tout sur la LNH/KHL => Repêchage => Topic started by: max27 on June 27, 2022, 10:19:49 PM
-
Voici la ponderation:
Le gagnant sera celui qui a le moins de point au total donc voici:
-Chaque bonne prédictions = 0pts ajouté
-l'ecart entre la position projeté et celle reel sera les points ajouté jusqu'à un max de 10pts
-Pour la 1ere ronde, chaque joueur projete en 1ere ronde mais sorti en 2e ronde ou autre ajoute 2pts
-Le top 3 sera récompensé en enlevant des points donc ceux qui prédisent avec succès:
Le 1er OV -3PTS
Le 2e OV -2PTS
Le 3e OV -1PTS
Pour ceux qui font l'effort de la 2e ronde,
-Chaque bonne prediction enlevera 1pts jusqu'a un max de 11pts retiré au maximum. Ensuite se sera 0 comme en 1ere ronde.
-Pour l'écart se sera pénalisé comme en 1ere ronde, soit un maximum 10pts perdue.
Points bonus: Si le CH conserve son 66e OV, une bonne prédictions de celui-ci enlèvera 1pts
Il y aura un classement après 1 ronde et apres la 2 ronde. Donc ceux qui ne font qu'une ronde auront l'opportunité de voir ou il se classe parmis les autres de la 1ere ronde et le classement finale avec le couronnement du Champion de vestiaire sera avec la 2e ronde.
Il y'aura 2 prix:
Prix Boule de Crystale vestiaire: Champion du classement apres la 1ere ronde
Prix Nostradamus Vestiaire: Champion du classement apres les 2 rondes
Donc je crois que sa permet a tous de s'impliquer selon son desire de faire 1 ronde ou 2 et récompense ceux qui se donne a fond et faire les 2 rondes 😀
Auront nous 1 seule et meme personne qui remportera les 2 prix?
Bonne chance a tous!
----------------------------------------------------
----------------------------------------------------
Alors voici je me lance:
1ere Ronde
1- Shane Wright C (1er Choix CH)
2- Logan Cooley C
3- Joakim Kemell RW
4- Matthews Savoie C
5- Simon Nemec D
6- Juraj Slafkovsky LW
7- David Jiricek RD
8- Danila Yurov RW
9- Jonathan Lekkerimaki C
10- Connor Geekie C
11- Frank Nazar C
12- Cutter Gauthier C
13- Brad Lambert C(si MTL pouvait avoir ce choix+)
14- Jiri Kulich C
15- Kevin Korchinski LD
16- Ivan Miroshnichenko LW
17- Rutger McGroarty C
18- Liam Homgren C
19- Noah Otslund C
20- Pavel Mintyukov LD
21- Marco Kasper C
22- Denton Mateychuk LD
23- Filip Mesar C
24- Seamus Casey RD
25- Tristan Luneau RD
26- Isaac Howard LW (2e Choix CH)
27- Jimmy Snugerrud C
28- Jagger Firkus C
29- Ryan Chesley RD
30- Ty Nelson RD
31- Jack Hughes C
32- Mattias Havelid RD
2e Ronde
33- Nathan Gaucher C (1er choix CH)
34- Alexander Perevalov LW
35- Lane Hutson LD
36- Owen Beck C
37- Lian Bichsel LD
38- David Goyette C
39- Simon Forsmark LD
40- Jani Nyman LW
41- Filip Bystedt C
42- Calle Odelius LD
43- Ludwig Persson C
44- Rieger Lorenz C
45- Luca Del Bel Belluz C
46- Maveric Lamoureux RD
47- Bryce Mcconnell - Barker C
48- Danny Zhilkin C
49- Jack Devine RW
50- Matthew Poitras C
51- Alexander Suzdalev LW
52- Elias Salomonsson RD
53- Mats Lindgren LD
54- Owen Pickering LD
55- Ryan Greene C
56- Matyas Sapovaliv C
57- Jorian Donovan LD
58- Isaiah George LD
59- Michael Buchinger LD
60- Sam Rinzel RD
61- Viktor Neuchev LW
62- Jordan Dumais RW (2e choix CH)
63- Adam Sykora RW
64- Ludvig Jansson RD
65- Hunter Haight C
3e Ronde
66- Noah Warren RD (bonus car c'est le choix du CH)
Voila mes choix! Je voulais brisé la glace et je suis aller avec ce qui risque de combler les besoins de chacun des clubs a chaque choix dispo sauf pour les 5 1er cetait vraiment selon les meilleurs dispos ce qui forcément a fait devouler un peu le reste du draft.
Le 66e c'est seulement parce que c le choix du CH c du bonus rien de plus!
Bien hate de voir vos choix!!!
-
Première Ronde
1- Shane Wright
2- Simon Nemec
3- Logan Cooley
4- Juraj Slafkovsky
5- Cutter Gauthier
6- Jonathan Lekkerimaki
7- Joakim Kemell
8- David Jiricek
9- Danila Yurov
10- Frank Nazar
11- Kevin Korchinski
12- Connor Geekie
13- Matthews Savoie
14- Brad Lambert
15- Jiri Kulich
16- Isaac Howard
17- Rutger McGroarty
18- Ivan Miroshnichenko
19- Seamus Casey
20- Noah Otslund
21- Tristan Luneau
22- Pavel Mintyukov
23- Filip Mesar
24- Lian Bichsel
25- Denton Mateychuk
26- Nathan Gaucher
27- Jack Hughes
28- Liam Ohgren
29- Alexander Perevalov
30- Jimmy Snugerrud
31- Marco Kasper
32- Lane Hutson
Deuxième Ronde
33- Maveric Lamoureux
34- Ryan Chesley
35- Ty Nelson
36- Bryce McConnell - Barker
37- Mattias Havelid
38- Simon Forsmark
49- Filip Bystedt
40- David Goyette
41- Owen Beck
42- Jani Nyman
43- Ryan Greene
44- Jagger Firkus
45- Calle Odelius
46- Sam Rinzel
47- Matthew Poitras
48- Owen Pickering
49- Danny Zhilkin
50- Jack Devine
51- Michael Buchinger
52- Luca Del Bel Belluz
53- Matyas Sapovaliv
54- Ludvig Jansson
55- Mats Lindgren
56- Isaiah George
57- Adam Ingram
58- Aleksanteri Kaskimaki
59- Alexander Suzdalev
60- Elias Salomonsson
61- Tomas Hamara
62- Jordan Dumais
63- Ludwig Persson
64- Daniil O. Ivanov
65- Viktor Neuchev
-
Hey ! Je me lance ! Surtout parce que je fais suer avec Slavkovsky depuis un moment ! :) Faut que j'immortalise le tout !
J'aurais voté pour une seule round, c'est fastidieux comme travail quand on n'est pas recruteur full time, il y aurait surement eu plus de participation.
Round 1
1. Montreal - Juraj Slafkovsky
2. New Jersey - Simon Nemec
3. Arizona - Shane Wright
4. Seattle - Logan Cooley
5. Philadelphia - Cutter Gauthier
6. Columbus (from CHI) - David Jiricek
7. Ottawa - Joakim Kemell
8. Detroits - Matthew Savoie
9. Buffalo - Jonathan Lekkerimaki
10. Anaheim - Kevin Korchinski
11. San Jose - Pavel Mintyukov
12. Columbus - Marco Kasper
13. NY Islanders - Conor Geekie
14. Winnipeg - Frank Nazar
15. Vancouver - Danila Yurov
16. Buffalo (from VGK) - Brad Lambert
17. Nashville - Owen Pickering
18. Dallas - Denton Mateychuk
19. Minnesota (from LAK) - Noah Ostlund
20. Washington - Ivan Miroshnichenko
21. Pittsburgh - Jiri Kulich
22. Anaheim (from BOS) - Jimmy Snuggerud
23. St. Louis - Isaac Howard
24. Minnesota - Liam Ohgren
25. Toronto - Lian Bichsel
26. Montreal (from CGY) - Nathan Gaucher
27. Arizona (from CAR via MTL) - Rutger McGroarty
28. Buffalo (from FLA) - Lane Hutson
29. Edmonton - Ryan Chesley
30. Winnipeg (from NYR) - Filip Mesar
31. Tampa Bay - Luca Del Bel Belluz
32. Arizona (from COL) - Sam Rinzel
Round 2
33. Montreal - Tristan Luneau
34. Arizona - Reid Schaefer
35. Seattle - Calle Odelius
36. Arizona (from PHI) - Jagger Firkus
37. New Jersey - Julian Lutz
38. Chicago - Owen Beck
39. Ottawa - Noah Warren
40. Detroit - Jack Hugues
41. Buffalo - Filip Bystedt
42. Anaheim - Matyas Sapovaliv
43. Arizona (from SJS) - Mattias Havelid
44. Columbus - Seamus Casey
45. Arizona (from NYI) - Alexander Perevalov
46. Washington (from WPG) - Cameron Lund
47. Minnesota (from VAN via ARI) - Ty Nelson
48. Vegas - Danil Zhilkin
49. Seattle (from NSH) - Elias Salomonsson
50. Dallas - Maveric Lamoureux
51. Los Angeles - Rieger Lorenz
52. Detroit (from WSH) - Jani Nyman
53. Anaheim (from PIT) - David Goyette
54. Boston - Adam Ingram
55. Winnipeg (from STL via NYR) - Tomas Hamara
56. Minnesota * - Gleb Trikozov
57. Chicago (from MIN) - Frazer Minten
58. Seattle (from TOR) - Bryce Mcconnell-Barker
59. Calgary - Paul Ledwinski
60. Carolina - Adam Sykora
61. Seattle (from FLA via CGY) - Tyler Brennan
62. Montreal (from EDM) - Ryan Greene
63. NY Rangers - Paul Ledwinski
64. Ottawa (from TBL) - Topias Leinonen
65. NY Islanders (from COL) - Mats Lindgren
66. Montreal - Jordan Dumais
Je m'étais pas rendu compte, mais ça rend possible de repêcher Gaucher et Luneau. Malheureusement un peu moins Lamoureux. Ulysse le propose depuis longtemps, mais faudrait viser le 48e de Vegas dans un trade up 2 pick vs 1.
Ça serait fou Slafkovsky, Gaucher, Luneau, Lamoureux et Dumais !
Je pense que HuGo vont vouloir donner cette couleur Québécoise à l'équipe tant que possible. Les choix de 26e et 33e positions donnent de bonnes options avec Gaucher et Luneau. Lamoureux, je pense que le CH a la valeur pour aller se chercher un pick qui permettrait d'aller le chercher. Et Dumais sera surement disponible en 3e ronde vu son classement...
Ça donnerait un coup dans le bon sens !
PS: Je me suis moins forcé pour la seconde ronde ;)
Merci à TSLH Espoir, à Pronman et à McKensie et ses sbires...
-
Voici le mien.
1ere ronde
1- CH Wright
2- NJ Slafkovsky
3- Phx Cooley
4- Sea Nemec
5- Phil Jiricek
6- Cls Kemell
7- Ott Gauthier
8- Det Lekkerimaki
9- Buf Savoie
10- Anh Mintyukov
11- SJ Korchinski
12- Cls Nazar
13- NYI Mateychuk
14- Win Geekie
15- Van Lambert
16- Buf Yurov
17- Nash Kasper
18- Dal Ohgren
19- Minn Snuggerud
20- Wash Howard
21- Pitts Kulich
22- Anh Ostlund
23- STL Casey
24- Minn Chesley
25- Tor McGroarty
26- CH Miroschnichenko
27- Phx Hutson
28- Buf Havelid
29- Edm Firkus
30- Winn Pickering
31- TB Luneau
32- Phx Mesar
2e ronde
33- CH Kyrou
34- Phx Gaucher
35- Sea Goyette
36- Phx Lamoureux
37- NJ Bichsel
38- Chi Trikozov
39- Ott Del Bel Belluz
40- Det Forsmark
41- Buf Nelson
42- Anh Rinzel
43- Phx Salomonsson
44- Cls Kulonummi
45- Phx Odelius
46- Wash Perevalov
47- Minn Hughes
48- L-V Lindgren
49- Sea Beck
50- Dal Nyman
51- L-A Sykora
52- Det Bystedt
53- Anh Lorenz
54- Bos Dumais
55- Winn Schaeffer
56- Minn Ingram
57- Chi Neuchev
58- Sea Buchinger
59- Cgy Devine
60- Car Persson
61- Sea Sapovaliv
62- CH Warren
63- NYR Grudinin
64- Ott Moldenhauer
65- NYI Zhilkin
-
Je m'essaie aussi!
Première ronde :
1. Montreal – Shane Wright
2. New Jersey - Simon Nemec
3. Arizona – Logan Cooley
4. Seattle – Juraj Slafkovsky
5. Philadelphia – David Jiricek
6. Columbus (de Chicago) – Jonathan Lekkerimaki
7. Ottawa – Cutter Gauthier
8. Detroit – Marco Kasper
9. Buffalo – Mathew Savoie
10. Anaheim – Connor Geekie
11. San Jose – Kevin Korchinski
12. Columbus – Joakim Kemell
13. New York I – Frank Nazar
14. Winnipeg – Jimmy Snuggerud
15. Vancouver – Brad Lambert
16. Buffalo (de Vegas) – Julian Lutz
17. Nashville – Liam Ohgren
18. Dallas – Rutger McGroarty
19. Minnesota (de Los Angeles) – Danila Yurov
20. Washington – Pavel Mintyukov
21. Pittsburgh – Nathan Gaucher
22. Anaheim (de Boston) – Owen Pickering
23. St. Louis – Noah Ostlund
24. Minnesota – Jiri Kulich
25. Toronto – Isaac Howard
26. Montreal (de Calgary) – Ivan Miroshnichenko
27. Arizona (de Caroline) – Denton Mateychuk
28. Buffalo (de Floride) – Tristan Luneau
29. Edmonton – Lian Bischel
30. Winnipeg (de New York R) – Lane Hutson
31. Tampa Bay – David Goyette
32. Arizona (de Colorado) – Owen Beck
Deuxième ronde :
33. Montreal – Seamus Casey
34. Arizona – Calle Odelius
35. Seattle – Jack Devine
36. Arizona (de Philadelphie) – Lucas Del Bel Belluz
37. New Jersey – Artyom Duda
38. Chicago – Jack Hughes
39. Ottawa – Maveric Lamoureux
40. Detroit – Bryce McConnell-Barker
41. Buffalo – Simon Forsmark
42. Anaheim – Danny Zhilkin
43. Arizona (de San José) – Lucius Cruz
44. Columbus – Filip Mesar
45. Arizona (de New York I) – Ludwig Persson
46. Washington (de Winnipeg) – Alexander Perevalov
47. Minnesota (de Vancouver) – Elias Salomonsson
48. Vegas – Vinzenz Rohrer
49. Seattle (de Nashville) – Gleb Trikozov
50. Dallas – Vladimir Grudinin
51. Los Angeles – Noah Warren
52. Detroit (de Washington) – Matthew Havelid
53. Anaheim (de Pittsburgh) – Devine Kaplan
54. Boston – Ty Nelson
55. Winnipeg (de St. Louis) – Ryan Greene
56. Minnesota – Jagger Firkus
57. Chicago (de Minnesota) – Adam Sykora
58. Seattle (de Toronto) – Matthew Seminof
59. Calgary – Filip Bystedt
60. Carolina – Oskar Asplund
61. Seattle (de Floride) – Ryan Chesley
62. Montreal (from EDM) – Jordan Dumais
63. New York R – Sam Rinzel
64. Ottawa (de Tampa Bay) – Fraser Minten
65. New York I (de Colorado) - Rieger Lorenz
-
Je pars du principe "Thinking out of the box"
1ere Ronde
1- Logan Cooley C
2- Juraj Slafkovsky LW
3- Shane Wright C
4- Simon Nemec D
5- David Jiricek RD
6- Cutter Gauthier C
7- Joakim Kemell RW
8- Matthews Savoie C
9- Jonathan Lekkerimaki C
10- Kevin Korchinski LD
11- Frank Nazar C
12- Connor Geekie C
13- Marco Kasper C
14- Brad Lambert C
15- Danila Yurov RW
16- Ivan Miroshnichenko LW
17- Rutger McGroarty C
18- Liam Homgren C
19- Noah Otslund C
20- Pavel Mintyukov LD
21- Luca Del Bel Belluz C
22- Denton Mateychuk LD
23- Filip Mesar C
24- Seamus Casey RD
25- Isaac Howard LW
26- Nathan Gaucher C
27- Jimmy Snugerrud C
28- Jagger Firkus C
29- Ryan Chesley RD
30- Ty Nelson RD
31- Jack Hughes C
32- Owen Pickering LD
2e Ronde
33- Tristan Luneau RD
34- Jiri Kulich C
35- Lane Hutson LD
36- Owen Beck C
37- Christian Kyrou D
38- David Goyette C
39- Simon Forsmark LD
40- Jani Nyman LW
41- Tyler Brennan G
42- Calle Odelius LD
43- Ludwig Persson C
44- Rieger Lorenz C
45- Alexander Perevalov LW
46- Maveric Lamoureux RD
47- Jason Dumais C
48- Danny Zhilkin C
49- Jack Devine RW
50- Matthew Poitras C
51- Alexander Suzdalev LW
52- Elias Salomonsson RD
53- Mats Lindgren LD
54- Mattias Havelid RD
55- Ryan Greene C
56- Matyas Sapovaliv C
57- Jorian Donovan LD
58- Isaiah George LD
59- Michael Buchinger LD
60- Sam Rinzel RD
61- Viktor Neuchev LW
62- Topias Leiponen G
63- Adam Sykora RW
64- Ludvig Jansson RD
65- Noah Warren D
-
1RD
1 SHANE WRIGHT
2 JURAJ SLAFKOVSKY
3 LOGAN COOLEY
4 SIMON NEMEC
5 DAVID JIRICEK
6 CUTTER GAUTHIER
7 KEVIN KORCHINSKI
8 FRANK NAZAR
9 JOAKIM KEMELL
10 MATTHEW SAVOIE
11 JONATHAN LEKKERIMÄKI
12 LIAM ÖHGREN
13 MARCO KASPER
14 CONOR GEEKIE
15 PAVEL MINTYUKOV
16 DANILA YUROV
17 JIRI KULICH
18 NOAH ÖSTLUND
19 IVAN MIROSHNICHENKO
20 FILIP MESAR
21 OWEN PICKERING
22 RUTGER MCGROARTY
23 ISAAC HOWARD
24 BRAD LAMBERT
25 JIMMY SNUGGERUD
26 LIAN BICHSEL
27 JAGGER FIRKUS
28 SAM RINZEL
29 LANE HUTSON
30 GLEB TRIKOZOV
31 JULIAN LUTZ
32 RYAN CHESLEY
------
2RD
33 NATHAN GAUCHER
34 OWEN BECK
35 SEAMUS CASEY
36 LUCA DEL BEL BELLUZ
37 ELIAS SALOMONSSON
38 TRISTAN LUNEAU
39 DAVID GOYETTE
40 TY NELSON
41 REID SCHAEFER
42 ADAM SÝKORA
43 MAVERIC LAMOUREUX
44 VLADIMIR GRUDININ
45 JACK HUGHES
46 NOAH WARREN
47 MATYAS SAPOVALIV
48 MATS LINDGREN
49 ALEXANDER PEREVALOV
50 FILIP BYSTEDT
51 PAUL LUDWINSKI
52 HUNTER HAIGHT
53 CAMERON LUND
54 JANI NYMAN
55 LOGAN MORRISON
56 DANY ZILKIN
57 FRASER MINTEN
58 MICHAEL BUCHINGER
59 SIMON FORSMARK
60 VINZENZ ROHRER
61 ISAIAH GEORGE
62 TOMAS HAMARA
63 ADAM INGRAM
64 MATTHEW POITRAS
65 RIEGER LORENZ
-
Juste pour le fun, et pas assez de connaissance pour le 2 ième ronde
Remerciement à LNH Mock Draft, Sportsnet, Bob McKenzie, Craig Button et Pascal (Sous le radar) :D
1- Shane Wright
2- Juraj Slafkovsky
3- Logan Cooley
4- Simon Nemec
5- Cutter Gauthier
6- David Jiricek
7- Joakim Kemell
8- Jonathan Lekkerimaki
9- Matthew Savoie
10- Kevin Korchinski
11- Frank Nazar
12- Conor Geekie
13- Pavel Mintyukov
14- Marco Kasper
15- Jimmy Snuggerud
16- Brad Lambert
17- Danila Yurov
18- Jiri Kulich
19- Denton Mateychuk
20- Liam Ohgren
21- Lian Bichsel
22- Noah Ostlund
23- Rutger McGroarty
24- Filip Mesar
25- Seamus Casey
26- Nathan Gaucher
27- Isaac Howard
28- Ivan Miroshnichenko
29- Jagger Firkus
30- Ryan Chesley
31- Luca Del Bel Belluz
32- Sam Rinzel
-
Voici donc le classement apres la 1ere ronde
Max27 206 pts premiere ronde +14 pénalité joueur non present en 1st ronde
Doc 168pts premiere ronde +10pénalité joueur non present en 1st ronde
Chose 134pts premiere ronde + 6pénalité joueur non present en 1st ronde
Sam 175pts premiere ronde + 12pénalité joueur non present en 1st ronde
Scachop 151pts premiere ronde + 8pénalité joueur non present en 1st ronde
Stromgoll88 158pts premiere ronde + 12pénalité joueur non present en 1st ronde
Ulysse 159pts premiere ronde + 10pénalité joueur non present en 1st ronde
Omphalos 159pts premiere ronde + 8pénalité joueur non present en 1st ronde
Pascal 145pts
premiere ronde + 10pénalité joueur non present en 1st ronde
‐---------
Classement apres penalite:
1-Chose 140pts
2-Pascal 155pts
2-Scachop 159pts
3-Omphalos 167pts
4-Ulysse 169pts
5-Stromgoll88 170pts
6-Doc 178pts
7-Sam 187pts
8- Max27 220pts
2e ronde a venir!!
-
Voici donc le classement apres la 1ere ronde
Max27 206 pts premiere ronde +14 pénalité joueur non present en 1st ronde
Doc 168pts premiere ronde +10pénalité joueur non present en 1st ronde
Chose 134pts premiere ronde + 6pénalité joueur non present en 1st ronde
Sam 175pts premiere ronde + 12pénalité joueur non present en 1st ronde
Scachop 143pts premiere ronde + 8pénalité joueur non present en 1st ronde
Stromgoll88 158pts premiere ronde + 12pénalité joueur non present en 1st ronde
Ulysse 159pts premiere ronde + 10pénalité joueur non present en 1st ronde
Omphalos 159pts premiere ronde + 8pénalité joueur non present en 1st ronde
‐---------
Classement apres penalite:
1-Chose 140pts
2-Scachop 143pts
3-Omphalos 167pts
4-Ulysse 169pts
5-Stromgoll88 170pts
6-Doc 178pts
7-Sam 187pts
8- Max27 220pts
2e ronde a venir!!
Bravo Max27!!
Merci Max27!! C'est tout un travail!!
-
merci MAX27 de t'avoir occupé de ça :-)
Moi en autant que je bat Ulysse je suis heureux :D :)) :D
-
Gros travail ça Max27, merci!!
-
2-Scachop 151pts
8)
-
En fait, c'est celui qui a le moins haut score qui gagne...donc Bravo à Chose !!
Et Merci Max27 pour le travail de tout compiler ça
-
merci MAX27 de t'avoir occupé de ça :-)
Moi en autant que je bat Ulysse je suis heureux :D :)) :D
Tu es pas très exigeant lolll
-
Merci tout le monde! Merci a vous d'avoir participé!! Demain je fini la 2e ronde pour le classement finale! :)
-
En fait, c'est celui qui a le moins haut score qui gagne...donc Bravo à Chose !!
Et Merci Max27 pour le travail de tout compiler ça
Merci ! Pas mal fier de ma shot ! 8)
-
J’ai oublié de le mettre ici, mais j’avais mon mock draft sur tslh haha
Bref faites ce que vous en voulez haha
https://www.toutsurlehockey.com/repechage/mock-draft-de-deux-rondes-de-pascal-repechage-2022/ (https://www.toutsurlehockey.com/repechage/mock-draft-de-deux-rondes-de-pascal-repechage-2022/)
-
merci MAX27 de t'avoir occupé de ça :-)
Moi en autant que je bat Ulysse je suis heureux :D :)) :D
Tu es pas très exigeant lolll
Un rien me suffit lol
-
Classement 2e ronde:
1-Chose: 245pts
2-Max: 264pts
3-Pascal: 276pts
4-Stromgoll88: 286pts
5-Doc: 294pts
6-Ulysse: 294pts
7-ScaChop: 301pts
8-Sam: 319pts
----------------------
Classement cumulatif 2 ronde:
1- Chose: 385pts
2- Pascal: 431pts
3- Stromgoll88 456pts
4- ScaChop: 460pts
5- Ulysse: 463pts
6- Doc: 472pts
7- Max: 484pts
8- Sam: 506pts
9- Omphalos 167pts* pas de choix en 2e ronde
Mise a jour avec le mock de Pascal!
Donc Chose est notre grand gagnant!
Il remporte les trophées Nostradamus, Boule de Crystale en ayant remporte la 1ere ronde et le classement finale apres 2 rondes!
Aussi le trophée bulleyes est remporte par Pascal avec avec 5 bonne prédictions en 1ere ronde et 2 en 2e ronde! Mention honorable pour Chose avec 4 en 1ere ronde et 1 en 2e pour un total de 5!!
Bravo a Chose vainqueur des 2 mock draft 1ere et 2e ronde!!!!
Bravo a Pascal pour son Bulleyes et félicitations encore pour ton passage au 91.9!! Vraiment intéressant!!
Merci a tous de votre participation!! :)
A l'an prochain!!
-
Bravo Chose!!
Ça sonne bizarre de même mais c'est sincère 😁
-
Dsl de ne pas avoir copier le mien à temps ici, mais j’aurais eu cmb de points ?
-
Dsl de ne pas avoir copier le mien à temps ici, mais j’aurais eu cmb de points ?
Oh dsl Pascal je fais le calcul immédiatement!
-
Il remporte les trophées Nostradamus, Boule de Crystale en ayant remporte la 1ere ronde et le classement finale apres 2 rondes! Aussi le trophée bulleyes avec 5 bonne prédictions!
Un balayage donc!! Bravo a toi!!
Merci beaucoup ! 8)
Bravo Chose!!
Ça sonne bizarre de même mais c'est sincère 😁
Hahaha merci ! :)
-
Voila classement mise a jour!
Finalement Pascal a termine 2e dans la 1ere ronde et 3e de la 2e ronde au cumalatif 2e derriere notre champion Chose et remporte le prix bulleyes avec 5 bonnes prédictions en 1ere et 2 en 2e ronde pour un total de 7!!!
Félicitations a nos 2 gagnants et bravo pour ton passage au 91.9 vraiment intéressant!!! 😀
Dsl Chose tu as finalement perdu un trophée!! 😀
-
Sans ma 1ere ronde catastrophique jaurais eu un pas pire mock draft finalement!
-
Voila classement mise a jour!
Finalement Pascal a termine 2e dans la 1ere ronde et 3e de la 2e ronde au cumalatif 2e derriere notre champion Chose et remporte le prix bulleyes avec 5 bonnes prédictions en 1ere et 2 en 2e ronde pour un total de 7!!!
Félicitations a nos 2 gagnants et bravo pour ton passage au 91.9 vraiment intéressant!!! 😀
Dsl Chose tu as finalement perdu un trophée!! 😀
Hahaha ça va, c'est pour le grand Pascal, alors je lui remets avec plaisir !
Merci encore Pascal pour ton travail et félicitations pour ta perçée :)
Quand même fier de l'avoir devancé au final pour le classement :)
-
Hahah merci les boys. C’était vraiment plaisant et tellement rapide. J’étais brûlé après hahhaa